Auction 878T, Lot # 175
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Decoradas con marquetería vegetal y floral. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 55 x 70 x 49 cm. Estimado $ 1,000-1,500